Замуж в Японию. Особенности национального характера японцев

- Dating tips author

замуж за японца

замуж за японца

Общаясь с иностранцами невозможно не заметить, как способ существования разных народов, их вековые традиции и менталитет формируют личность мужчины той или иной национальности.

И японцы в этом смысле не исключение. Их традиции не похожи на славянские, поэтому японцы очень отличаются по менталитету, по поведению и образу мышления от нас, славян.

Основная черта японского общества – корпоративность. То есть, по убеждениям японцев, естественной средой обитания человека является сообщество людей, поэтому они осуждают любые проявления эгоизма и индивидуализма. С самого рождения каждый японец попадает в ту или иную ячейку, которая предопределяет его дальнейшую жизнь.

Когда родители отдают свое чадо в детский сад, они уже планируют, в какую школу потом пойдет их ребенок, в какой институт поступит и т.д. Студенты одного вуза считают своим долгом поддерживать и помогать друг другу всю жизнь. Известно, что сотрудники фирмы зачастую считают ее своим вторым домом и стараются не менять место работы до самой пенсии. У японцев есть мораль: «Найди группу людей, которой ты можешь принадлежать, будь ей верен и полагайся на нее. В одиночестве не сыскать своего места в жизни».

Несмотря на свое высокое благосостояние, японцы практичны и рациональны. Кажется, что точность и строгий расчет присутствует во всем. Очень часто в Японии до сих пор браки заключаются не по любви, а по договоренности родителей. Учтите, что положение женщины в семье незавидное. Она всегда подчиняется мужу. Буддизм ставит женщину намного порядков ниже в семейной иерархии. Но последнее время патриархальность японской семьи сходит на нет, а слабая половина стремиться доминировать.

Следует знать, что японцы очень пунктуальны. Если у вас запланирована встреча с японцем, то не вздумайте на нее опаздывать, иначе он подумает, что вы хотели его обидеть. Принимайте подарок от него двумя руками, сопровождая это улыбкой и легким наклоном. Того требует этикет этой страны. Приняв дар одной рукой, вы выкажете японцу неуважение. В настоящий шок повергнет жителя Японии славянское выражение радости: сильные рукопожатия, объятия, похлопывание по плечу. Вообще, прикосновения к собеседнику не приемлемы. Японец сочтет это за фамильярное невежество, потерю самоконтроля и даже агрессивность.

Представители этой нации очень трудолюбивы, к любому делу они подходят с полной самоотдачей и терпением. У них настолько развито чувство прекрасного, что весь мир восхищается произведениями их искусства, не утраченной самобытностью и национальным колоритом.

Замуж в Японию. Особенности национального характера японцев

Comments are closed.

Каталог мужчин

Отзывы Истории

Recent Комментарии