Брак с иностранцем и получение гражданства

- Dating tips author

Брак с иностранцем

Брак с иностранцем

Гражданство является первым и основополагающим элементом статуса личности. Выходя замуж за иностранца, женщина, как правило, следует гражданству своего мужа. Это делается не только потому, что так требует закон многих стран, а еще из-за того, что гражданство дает большие преимущества.

Процесс получения гражданства таит в себе определенные сложности, в разных странах имеет свои особенности и сроки. С получением гражданства вы становитесь полноправным членом общества и можете рассчитывать на все социальные льготы, предусмотренные законодательством. У вас появится больше шансов получить образование и найти хорошую работу.

А если эта страна входит в состав Европейского Союза, то вы можете свободно въезжать в любое государство Союза без оформления визы, то есть можете свободно путешествовать, устраиваться там на работу, проживать после оформления соответствующих документов. Вы также имеете возможность приобретать в странах ЕС недвижимость и не бояться, что доступ к ней будет ограничен визовым режимом.

Особенно выгодно иметь двойное гражданство, но, к сожалению, не всегда это предусмотрено федеральным законом и международным договором стран. Если это предусмотрено, то получая паспорт другой страны, вы оставляете за собой возможность посещать свою родину па старому, к примеру, российскому паспорту. Но учтите, что пересекая границу, вы снова автоматически превращаетесь в гражданина своей страны.

Не стоит затягивать этот и так долгий процесс получения гражданства. В другой стране с вами всякое может произойти и, как вы понимаете, страна и правосудие всегда станут на сторону своего гражданина, а не чужестранки. Взять, к примеру, бракоразводный процесс, от которого никто не застрахован. Если у вас появились совместные дети, а вы развелись так и не получив гражданства, то вряд ли вам удастся увести детей с собой. Закон большинства стран стоит на стороне отца – гражданина страны, и в 90% случаев не позволит вывести из страны своих маленьких граждан. При рождении ребенка старайтесь сразу оформить ему двойное гражданство, а мужу это можно объяснить тем, что так ваш ребенок будет иметь больше свободы и возможностей.

Брак с иностранцем и получение гражданства

Comments are closed.

Каталог мужчин

Отзывы Истории

Recent Комментарии