Различие культур в браке с иностранцем

- Dating tips author

dating знакомства с мужчинами

Dating знакомства с мужчинами иностранцами

Есть целый ряд удерживающих факторов, из-за которых многие женщины не решаются искать мужа на международном сайте знакомств. Один из них – это различие культур.

Прежде чем связать свою судьбу с человеком другой национальности, нужно как можно больше узнать о его культуре и традициях. В наши дни еще многие национальные традиции продолжают жить и формировать мировоззрение людей. С одной стороны, осведомленность в этом вопросе, снимет некоторые предубеждения против другой культуры, которые могут таиться в нашем подсознании. А с другой стороны, поможет реально взглянуть на особенности той или иной нации, без розовых иллюзий. Ведь не секрет, что по поводу каждой культуры ходят свои слухи. Например говорят, что армяне самые дружные, а русские – самые пьющие.

Следует также знать, что не каждая традиция позволяет вписаться в быт и образ жизни семьи человеку другой национальности. Есть традиции более свободные, а есть очень жесткие, вообще не позволяющие межнациональных браков. Если изучая культуру своего жениха, вы обнаружите большие различия, или вещи, которые вам сложно принять, то очень хорошо подумайте, прежде чем сделать ответственный шаг. Хорошо бы заранее обговорить все вплоть до мелочей: Как мы будем жить? Кто за что будет отвечать? Кто в семье будет распоряжаться финансами? Обязанности по дому. Наличие детей. Как мы будем проводить отпуск – вместе или нет и т.д.

С одной стороны у супругов разных национальностей есть возможность обогатить свои культуры, но часто вместо объединения появляется некое соперничество. Они начинают меряться достоинствами своих наций и доказывать друг другу, чей род лучше. К сожалению, предметом конфликтов нередко становятся дети, к воспитанию которых родители применяют каждый свой традиционный подход.

Женщина, решившаяся на брак с иностранцем, прежде всего, должна уважать культуру и традиции своего мужа. Ведь она осознанно сделала такой выбор. Ради благополучия в семье нет смысла отстаивать свои правила.

Различие культур в браке с иностранцем

Comments are closed.

Каталог мужчин

Отзывы Истории

Recent Комментарии