Замужество с иностранцем различия в вероисповедании

- Dating tips author

Выйти замуж

Выйти замуж Richard

Многих девушек привлекают мужчины мусульманского вероисповедания из Турции и арабских стран. Жгучие брюнеты с горячим южным темпераментом тоже охотно знакомятся с нашими белокурыми красавицами. Часто девушек интересует вопрос: женится ли мусульманин на девушке другой религии?

Согласно исламской теологии, мусульманским мужчинам разрешено брать в жены женщин других религий, а именно иудеек и христианок. Коран позволяет жениться мусульманам на женщинах из «народов Книги», то есть тех народов, которым издавна было даровано Писание. Именно иудеям и христианам были ниспосланы свыше две книги Тора и Евангелие. Таким образом, мужчина мусульманин дает возможность женщине стать последовательницей Аллаха. Если жена не принимает ислам, она все равно имеет такие же права по содержанию, положению в семье, как если бы она была мусульманкой. Единственное, на что она не имеет права, так это наследовать имущество мужа.

Однако разрешение связываться узами брака с не мусульманами – привилегия только для мужчин. Мусульманкам выходить замуж за человека другого вероисповедания Коран запрещает, а ту, кто решится на такой шаг, ждет позор, всеобщее осуждение и даже отказ от нее родни.

А что же на этот счет говорит христианская вера? Христианке не разрешается выходить замуж за мусульманина, а так же за человека любой другой религии. Но в жизни такие семьи не редкость. Браки между представителями разных религий подвергаются серьезным испытаниям. Ведь за каждым человеком стоит огромный мир своей религии, культуры, миробытия. Достаточно ли у вас любви и терпения, чтобы преодолеть все трудности такого брака?

Замужество с иностранцем различия в вероисповедании

Comments are closed.

Каталог мужчин

Отзывы Истории

Recent Комментарии