Заключение брака с иностранцем Свадебные традиции

- Dating tips author

брак с иностранцем

брак с иностранцем жених из OSLO, Norvege

Замужество с иностранцем начинается со свадебной церемонии. А учитывая то, что у многих народов тщательно соблюдаются свадебные традиции, каждой девушке следует ознакомиться с особенностями свадебных обрядов страны своего избранника. Еще издавна считалось, что их соблюдение поможет сберечь семейные отношения на долгие годы.

У большинства народов традиционный свадебный наряд невесты – белое платье и фата, обязательный атрибут – обручальные кольца. Эти традиции имеют очень давнюю историю.

Обычай наряжаться в белые одежды пришел в современность из Древнего Рима. Тогда новобрачные облачались в белоснежные туники, а вместе с ними и по десять свидетелей с каждой стороны, чтобы злым духам было сложно распознать жениха и невесту среди гостей. К тому же, белый цвет у древних римлян был символом процветания, радости и празднества. Фата говорила о целомудрии невесты. Цветок, приколотый к одежде жениха, соответствовал цветам из букета невесты, и это подчеркивало общность двух сердец.

Традиция обмениваться кольцами уходит своими корнями в Древний Египет. По мнению египтян в среднем пальце руки проходит вена, несущая кровь в самое сердце, а кольцо, надетое на него, обладает чудодейственной силой. Кроме того кольцо было символом стабильности отношений и бесконечной любви, так как оно не имеет ни начала, ни конца.

Красивый обычай, когда жених переносит невесту через порог дома, зародился в далекой древности где-то в Европе и означает то, что женщина в лице мужа приобрела надежную защиту и опору. Глубокий смысл во многие свадебные традиции и обряды внесло христианство. К примеру, будущее жилище молодоженов и особенно спальню принято освещать святой водой, дабы защитить от нечистой силы и способствовать процветанию добрых отношений в семье.

Список общих свадебных традиций стран можно продолжить – это и бросание букета невесты, и разрезание свадебного торта, и осыпание молодоженов рисом. Но каждая нация имеет и свои отличительные обычаи, которые свято хранит и передает потомкам, они являются неким связующим звеном между многими поколениями.

Заключение брака с иностранцем Свадебные традиции

Comments are closed.

Каталог мужчин

Отзывы Истории

Recent Комментарии