Брак с иностранцем. Что дает вид на жительство?

- Dating tips author

брак с иностранцем

брак с иностранцем

Пока вы были невестой иностранца, то для пребывания в стране жениха имели краткосрочную визу. После регистрации брака вы имеете право оформить долгосрочный вид на жительство.

В западноевропейских странах он обычно предоставляется сроком на 1-2 года, в дальнейшем продлевается на более долгий срок.
Вместе с видом на жительство жена иностранца получает определенные права и обязанности.

  1. Она имеет право официально устроиться на работу. Конечно, сразу найти достойную работу сложно, но даже минимального заработка будет достаточно, чтобы полностью не зависеть от мужа.
  2. Имея самостоятельный заработок, жена-иностранка может пригласить к себе в гости родных и близких, выступая в роли финансового поручителя. Для этого оформляется вызов, и они получают гостевую визу сроком до трех месяцев.
  3. Вид на жительство может быть продлен до получения гражданства, даже вопреки желанию супруга. Если отношения с мужем не заладились, он не сможет выдворить жену их страны, так как она имеет вид на жительство, и он остается в силе несмотря ни на что. Только официально оформленный развод может стать препятствием для получения гражданства.
  4. Вид на жительство дает вам право выезжать и въезжать в страну сколько угодно раз. Это особенно пригодится, когда перед получением гражданства придется возвращаться на родину, возможно, и не один раз.
  5. Имея вид на жительство, жена-иностранка может пользоваться некоторыми социальными льготами, в частности обеспечивается бесплатным медицинским обслуживанием и государственным пособием на детей. Размер этих выплат в некоторых странах может обеспечить безбедное существование.

Зная свои права, вы сможете обеспечить себе разумное и надежное существование в другой стране.

Брак с иностранцем. Что дает вид на жительство?

Comments are closed.

Каталог мужчин

Отзывы Истории

Recent Комментарии