Сколько зарабатывают мужчины американцы?

- Dating tips author

замуж за жениха американца

замуж за жениха иностранца американца

Поговорим о том, о чем вы не решаетесь спросить у своего иностранного жениха: о деньгах. Например, у американцев верхом наглости считается спрашивать о доходах человека. Это слишком личный вопрос, чтобы о нем говорить.

Вы можете только догадываться, сколько получает ваш сослуживец с точностью плюс-минус 20%, потому, что суммы заработка не разглашаются.

Похожая ситуация может быть и в американских семьях. Глава семьи не всегда информирует остальных членов семейства о своих доходах. В таких семьях супруги имеют отдельные банковские счета, делят совместные расходы поровну и подают отдельную налоговую декларацию.

От дохода человека зависит его значимость в обществе. Любой иностранный гражданин в своей стране хорошо знает, насколько высоко поднята его планка по социальной шкале, так же, как это знали иностранные жены у себя на родине. Но, оказавшись в чужой стране, эти ориентиры теряются, и требуется немало времени, чтобы понять, чего вы стоите «там» и в чем вам надо совершенствоваться, чтоб зарабатывать больше.

Например, в некоторых странах профессия продавца считается очень престижной и высокооплачиваемой. Тогда как в США эта профессия находится на нижней шкале оплаты с большой текучестью кадров.

Если вы не знаете, сколько получает ваш сосед, то это вам и не нужно. А вот, чтоб найти хорошую работу за рубежом, вам понадобиться информация о том, сколько зарабатывают люди той или иной профессии. Эти статистические данные есть в интернете или в местной библиотеке можно найти справочники по статистике.

В США, как и в других странах, общество делится на бедных, богатых и людей среднего класса. Последних же в Америке большая половина населения, и их тоже делят на низ, середину и верх среднего класса. Еще в 70-е годы американцы придумали правило: если годовой доход человека не меньше его возраста, то он относится к верху среднего класса. То есть доход тридцатилетнего должен быть не меньше 30 000$, а шестидесятилетнего – 60 000$. В связи с инфляцией, сегодня эта сумма увеличена в 3-4 раза. Вот такая арифметика.

Сколько зарабатывают мужчины американцы?

Comments are closed.

Каталог мужчин

Отзывы Истории

Recent Комментарии