Замуж за немца: свадебные традиции Германии

- Dating tips author

Замуж за немца Стефанус Бонн Германия

Замуж за немца Стефанус Бонн Германия

Большинство немцев до сих пор празднуют свадьбы по старым обычаям и традициям. Этому событию, как правило, предшествует помолвка, во время которой жених делает предложение девушке и обязательно дарит кольцо. Кольцо должно быть из дорогого металла и с бриллиантом. Если свадьба по каким-то причинам не состоялась, то девушка должна вернуть его. Второе кольцо – обручальное жених дарит на свадьбу.

Вечером перед свадьбой устраивается вечеринка – Polterabend. Друзья невесты перед дверью ее дома бьют глиняные блюда и тарелки, чтоб привлечь удачу. После бракосочетания по старинному обычаю молодоженов осыпают фасолью, чечевицей горохом – это пожелание достатка и много детей, а дорогу к дому устилают ветвями деревьев, чтобы их жизненный путь был легким и счастливым. Гостям раздают носовые платки, чтоб завернуть в них еду, которую они не смогли съесть на празднике.

Еще одна красивая традиция, которая берет свое начало с 1700 года: перед свадьбой жених должен был посадить шесть плодовых деревьев, иначе молодым вообще не позволяли жениться. Сегодня молодожены высаживают дерево и куст роз. Так в Лейзниге, что недалеко от города Лейпцига возник целый город цветущих деревьев – Stadt der Baumbluete.

Свадебный наряд германской невесты обязательно белый, как и букет невесты. Особое значение придается вечнозеленому дереву с белыми цветами – мирт. Его ветви вплетают в венок невесты. Мирт – это символ германской свадьбы.

Немцы неукоснительно соблюдают традицию распиливания бревна. Жених и невеста пилят бревно прямо в зале бракосочетаний, как символ того, что в супружеской жизни они все будут делать вместе.

В Германии ни одно свадебное торжество не обходится без похищения невесты, которую прячут в ближайшей пивной. Жених может вернуть невесту после того как угостит похитителей пивом.

Немецкая аристократия любит гулять свадьбы в старинном доме или замке. Но где бы ни проходило свадебное застолье, оно поражает своим изобилием и богатством. Германия – одна из немногих западных стран, где венчание в церкви имеет законную силу.

Замуж за немца: свадебные традиции Германии

Comments are closed.

Каталог мужчин

Отзывы Истории

Recent Комментарии