Замуж в Финляндию и развод.

- Dating tips author

выйти замуж женихи финны

Выйти замуж женихи финны

Как бы вы ни хотели и ни представляли себе счастливое семейное будущее во время знакомства и иностранцем из Финляндии, никто не может вам сказать, как ваша жизнь будет протекать в браке с финном. Впрочем, как и с любым другим мужчиной.

Причины разводов могут быть самыми разными: от банальных бытовых мелочей до различия темпераментов. Ведь все счастливые семьи счастливы одинаково, а несчастные – несчастны по-своему.

Если возобновление семейных отношений невозможно, то, скорее всего, все закончится бракорозводным процессом.
Как и во многих странах, развитие событий может идти по 2 путям. Первый – развод по обоюдному согласию. Подается заявление о разводе, в котором отмечается взаимное согласие. Так же, если вы в течение двух лет совместно не проживаете, развод будет считаться действительным со дня подачи заявления.

Второй вариант более трудный и затратный. Особенные трудности могут возникнуть, если в семье появился совместный ребенок. После развода дети остаются, как правило, с матерью, но возможно, что отец захочет оставить ребенка себе для того, чтобы «насолить» матери. Суд пытается выяснить, к кому из родителей ребенок привязан больше, учитывает эмоциональную связь с ребенком, материальные возможности родителей, с кем ребенку будет лучше жить. Оценивается и эмоциональная стабильность каждого родителя. Зная характерологические особенности финнов (мы писали о них ранее) и свой темперамент, старайтесь на суде вести себя сдержанно, спокойно, как можно менее эмоционально и импульсивно.

Как мы уже говорили ранее, Финляндия страна с высоким уровнем развития социальной помощи. Поэтому, если совместное проживание совершенно не выносимо, то вы можете обратиться в социальную службу по месту жительства (имея на руках определенные документальные доказательства) и вам предоставят квартиру, юриста и переводчика в суде.
После развода со временем окончания вида на жительство вам могут не продлить разрешение, если вы не успеете к тому времени найти работу или пойти на учебу, в этом случае просто меняется повод для оформления ВНЖ

Замуж в Финляндию и развод.

Comments are closed.

Каталог мужчин

Отзывы Истории

Recent Комментарии