Праздник мужчин в разных странах

- Dating tips author

жених из Германии

Томас жених из Германии

Так уж повелось, что у нас принято считать мужским праздником 23 февраля – День защитника отечества. Иностранные мужчины тоже принимают поздравления, только у каждой страны есть свой «мужской день». Во многих государствах он носит название «День отца», но поздравляют, обычно, всех мужчин от мала до велика.

Идея создания праздника для пап принадлежит американке миссис Додд, которая в 1910 году решила, что необходимо выразить признательность всем заботливым отцам мира.

В Англии, Франции, Китае, Турции и США представители мужского пола получают поздравления и подарки в третье воскресенье июля в Father’s Day. Многие в этот день устраивают семейный праздник с пышным застольем. Папы получают от детей подарки, сделанные ими собственноручно.

В Германии «День отца» отмечается 17 мая. Немки не придают ему особого значения, поэтому мужчины собираются сугубо мужскими компаниями и празднуют на природе или в баре, причем за выпивку платят те, кто еще не стал отцом.

У итальянцев этот день выпадает на 19 марта. Мужчины любят получать в подарок дорогое итальянское вино, которое выбирается исходя их темперамента, характера и привычек мужчины. К вину прилагается открытка или сувенир.

Больше всех повезло мужчинам из Исландии. Сначала, 19 января, они принимают поздравления в День супруга, а затем в ближайшую пятницу отмечают День Тории (Тораблоут). Раньше это был воинский праздник, но вскоре превратился в обычный мужской день. Мужчины в этот день демонстрируют свою силу и выносливость, соревнования и конкурсы заканчиваются застольем.

В Финляндии уже более 50 лет отмечают День отца. В этот праздник не только поздравляют пап и дедушек, но и поминают тех мужчин, которых уже нет в живых, на их могилах зажигают свечи.

В Японии существует День мальчиков (Танго-но-сэкку), который отмечается 5 мая. В этот день будущие воины получают в подарок игрушечные национальные военные атрибуты: мечи, самурайские барабаны, луки и стрелы.

Запомните день, когда нужно будет поздравить своего иностранного жениха с чисто мужским праздником. Иностранные мужчины обязательно оценят ваше внимание к ним, как к сильной половине человечества.

Праздник мужчин в разных странах

Comments are closed.

Каталог мужчин

Отзывы Истории

Recent Комментарии